[Колледж Вайтроз]

Объявление

Колледж "Whiterose".
Диагноз - сумашествие.

Погода:
Пасмурно. Вот вот пойдет дождь. +18 +19

Дата, время:
1 апреля. 10-11 утра. Воскресенье.

Администрация:
Lindsay Milan
Matt Lanchester
Melena Miro

Модераторы:
Amalia Dar`Ling
Kristian Soya

Рейтинг форума:
NC-17

Объявления
Всем явится на урок философии на втором этаже
Просим перед регестрацией заглянуть в тему "Список персонажей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Колледж Вайтроз] » Первый этаж » Хол


Хол

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Тут находяться мягкие диванчики для отдыха

0

2

Послав мысленно в одно место всех, кто находится в этом здании, Роттен решил провести остаток времени на диване в холе. Устроившись на диване, а если конкретней, лег на диван, натянув на нос кепку, быстро заснул. Неделю он не мог заснуть при свете из-за страха, что ему присниться ребенок, который изнасилует его тельце. Если бы перед ним поставили выбор "Гарри, от чего бы ты бы мог отказаться?" Он бы объявил войну сну. Как сказал его друг: «Мы же не работаем и не учимся, даже домашними делишками не утруждены, зачем нам уставшим исключительно от ничегонеделания спать? Лучше бы в кружок "Резьба по дереву " записались или "Бисероплетение".
Хм, вернемся к нашим баранам!
Ему снилось, как в младших классах приходя из школы, он сразу бросался на поиски пульта/программы, нажимал на заветную кнопочку и исчезал для этого мира, остывающего супа, булок в сахаре, уроков, пряного запаха жженых листьев у нас в саду, котят в корзине и книжек с яркими картинками. Он сидел на коленях перед своим богом, с открытыми зубастым ротиком, струйкой вытекающей слюны из него, не в силах даже пошевельнуться, не то, что пересесть в уютное кресло-качалку. Действительно, как же он может пропустить хоть 30 секунд, 137 серии "Ален и ребята" или кусочек приключений  Вуди Вудпеккера?!

+1

3

В холе послышался быстрый стук каблучков и вскоре из-за угла показалась девушка, среднего роста. Одета она была довольно странно. Шелковое платье в стиле годов эдак 60-х, туфли на высоком каблуке...К груди она прижимала кремового цвета папку с какими-то бумагами. Складывалось ощущение, что она вернулась из прошлого, что бы вновь окунуться в бешеный ритм жизни. Она что-то тихо говорила сама себе. Мсл: -ну и зачем вам это надо мисс? А почему бы и нет? По моему это хорошее дело, помощь. -ну так то это так, но ведь вы снова спать не будете, а потом этот ваш ужасный характер, от недосыпания вы становитесь зверем Ну и пускай, делать то мне все равно пока нечего, учеба только начинаеться. - ну как знаете, мисс Милан. А я остаюсь при своем мнении, к тому же мне пора. - До всречи, доктор. Линдси остановилась у удного из диванчиков, и только повернулась что бы присесть, как увидела что на том месте лежит парень, и явно спит. Губы девушки тронула легкая улыбка. - Не самое удачное место для сна, - со смешком в голосе заметила Лин, слегка тормоша парня за плече, в попытке разбудить.

0

4

Спать было крайне не удобно, его "тучное" тельце так и норовило навернуться с дивана. Пролежав на нем минут 40,Гарри решил не мучить себя и сменил  лежачую позу на сидячую. Его шестое чувство, а может и не шестое, а может он просто краем глаза, короче, он был не один. Сняв кепку и более менее пригладив взъерошившиеся волосы, он взглянул на человека, который стоял рядом. Этим самым человеком оказалась девушка, на вид лет шестнадцать-семнадцать, с длинными волосами, в платье и с ухмылкой на лице.
<<Не самое удачное место для сна>>

-А что делать? Спать я не собирался, само как-то получилось. У меня всю неделю бессонница была.  Роттен глубоко вздохнул и снова посмотрел на девушку: в руках она держала папку с листами А4. Рисуешь? Художник? А у меня нет таланта к рисованию. Я как-то пытался, но получаются сплошные каракули, в общем, не быть мне Малевичем!  от-тараторил Гарри и  натянул обратно кепку. Ещё у меня лет в 14 была бредовая идея стать фотографом! У меня есть три любимых фотоаппарата: палароид, мыльница и новенький сравнительно самсунгушка nv3 , я с ними неразлучен, хотя ради друзей, действительно хороших друзей, если потребуется, я могу их разбить и лишиться хобби. Он улыбнулся и достал из кармана пачку сигарет. Тут курить то можно?

0

5

Линдси выслушала тираду парня с несменяемой улыбкой, и прежде чем что-то сказать села на диван рядом с парнем. Мсл: забавно, весьма забавно. - Ну, если гооврить честно, рисунков сдесь увы нету, не так давно я забросила это занятие, нервы не выдерживали, - сказала Линдси ложа папку на колени и облакачиваясь спиной на диван, - мне уж сильно не нравились мои работы, они никогда не совпадали с оригиналом.  А сдесь, - она кивнула на папку, - всеголишь бланки, бумаги, расписания и прочая макулатура. К стати, - Линдси осеклась и протянула парню руку, - Линдси Милан, можно просто Лин или Линдси, как удобно, - произнесла девушка. Мсл: -Тук, тук моя дорогая. Какого черта? -Я вернулся, и теперь тебя не брошу. Ты не вовремя. Зачем так грубо? Я занята, отвали. -Подумаешь...

0

6

-Гнилой Гарри, то есть Роттен Гарри. Он пожал руку девушке. Неловкое молчание. Роттен заговорил первый - Ты хоть кому нибудь рисунки показывала? С чего ты взяла, что они ужасны? Гарри подмигнул девушке и снова заговорил Может, как нибудь покажешь, или всё сожгла?
Заболели глаза, наверно от усталости или оттого, что всю ночь читал в темноте с фонариком? Он достал из заднего кармана штанов сигареты, достал папиросу, уныло посмотрел на неё и закурил. Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Помер от отвращения". Спину опять начало тянуть. У меня идеальные условия чтобы сойти с ума/окончательно деградировать. Проспал 4 часа, за два дня. От вечного желание спать, притормозить где-то, прилечь, мне хочется плакать, а шум в ушах по утрам давит на психику. Роттен затянулся и выдохнул дым кольцами, от чего-то он снова почувствовал себя унылым говном категории "А", и вновь посмотрел на девушку Ты то, как здесь оказалась?

0

7

- Что ж, Гарри,Приятно познакомиться, - улыбнулась Линдси. - Как попала? Попала банально как и большинство живущих сдесь. Просто ребенок с "отклонениями" не вписываеться в идеальную семью. Нет, честно. я просто была настоящим браком, как это у таких людей может быть такая дочь, это же просто ужастно, подрывает весь авторитет. Как может держать такого ребенка как я семья колекционирующая скатерти и дорогой фарфор, и вечно сиядщая в углу с кислыми минами на лицах во время любых праздников. Мать просто взяла карту и ткнула в карту наугад, и как на зло наткнулась на этот колледж. Так меня и отправили с напутствием "Сдесь тебя вылечат". Хотя, сейчас я уже не жалуюсь, по мне так лучше сдесь. чем в этой чекнутой семейке. - с легкой иронией выдала девушка. Затем открыла папку и порывшись достала оттуда лист бумаги, на нем легкими штрихами был начертан рисунок. Чердак старинного дома, с паутиной и открытым окном, в котором виднелось солнце. - Сдесь нет ничего хорошего, - бросила она кивая на рисунок. - Это яркий и солнечный день, а похоже на кладбище.  К стати, может тебе следует чаще бываь на улице? Сдесь ведь отличный парк.... - как бы невзначай заметила девушка.

0

8

Гарри засмеялся Не стоит из-за этого отчаиваться, всех кто здесь находятся, сбагрили родители исключительно для своей выгоды. Вот я, к пример, да же рад, что мои встречи с родителями свелись к минимуму. Что мне до них? Мне с ними не интересно, не думаю, что я буду скучать!
<<Кстати, может тебе следует чаще бывать на улице? Здесь ведь отличный парк...>>  Роттен пожал плечами. Вряд ли мне это поможет, да и к тому же я не любитель гулять по паркам Он снова затянулся и выкинул сигару в урну. Болит сердце. Какой то странной болью, к которой я никогда не привыкну. Я чувствую, как мало осталось жить, поэтому тратить время на сон и пустые гуляния непозволительная роскошь для меня. Гарри снова засмеялся, но в этом смехе была капля уныния и капля жалости в вперемешку со страхом. Затем он взял рисунок, сложил его и сунул в карман Можно я его себе заберу? Думаю, он тебе не так уж и нужен. Парень снова посмотрел на девушку... Он никак не мог на неё наглядеться: в ней было что-то загадочное. Изюминка что ли?

0

9

Линдси сначала хотела запротестовать, но потом просто пожала плечами. -Бери, все равно это мусор, - фыркнула она. Закрывая свою папку она посмотрела на парня и спросила с легким недоумением в голосе. - Что ты имеешь ввиду? Мало жить, тратить время... То ли пессимистичые то ли отчаявшиеся взгляды на жизнь, то ли я просто чего-то не понимаю. - с легкой улыбкой произнесла девушка. Мсл: с таким оптимизмом советовать что-то другим и при этом настолько уныло говрить о самом себе...не знаю либо просо не понимаю этого. -Уууу, милочка, мне вас еще учить и учить. Черт, заткнитесь, пожалуйста, доктор. -Молчу, молчу. - Если ты говоришь что тебе сдесь намного лучше чем дома, в обществе родителей, то откуда столь грустные взгляды на окружающее? Хотя...Сама атмосфера сдесь немного угнетает. Я вот набираю как можно больше обязаностей на свою голову, что бы не думаь о том что на самом деле происходит сдесь. Едиснвтенное что меня спасает от уныния, это пожалуй обязаности старосты ну и подруга...все.

0

10

Я пессимист, не отрицаю этого, но ещё не всё потерянно! Оптимизм - это недостаток информации. Гарри скрестил руки на груди и посмотрел в потолок. Недавно Роттен осознал, что и у него  есть шанс провести остаток жизни в одиночестве:
-Понял, что будет не только отвратительным отцом, но и мужем. Он умеет делать по дому все, но не делает ничего.
То, что он вдохновенно готовил три часа, исчезает за минут десять, аккуратно завешанное белье на балконе через десять минут падает, во время глажки  всегда звонят и
он забывает про так и не включенный утюг, в середине уборки его клонит в сон.
-Появились трудности с людьми. Реакция на его вопросы/мнение/точку зрение, как правило, у всех одинаковая.
"Ты странный, странный странный странный странный... «Не видит смысла в общении с ними.
-Большинство мечтают, что бы их понимали, он делает все для того, что бы нет.
Большинство только говорят о суициде, но после ведра слёз возвращаются к нормальной жизни. Жаль, ведь иногда так хочется зрелища. Шутка! нет, не заслуживают такие люди жизнь, а ведь столько человек, так сильно желающих жить, погибают.
Откуда такие грустные взгляды? С каждым новым днём я всё чётче осознаю, что за свою жизнь ничего НЕ СДЕЛАЛ! А ведь столько амбиций, столько амбиций... он замолчал, несколько секунд он сидел неподвижно, и, кажется, что даже не дышал. Насчёт того, что мало жить, это я конечно преувеличил. Он тяжело вздохнул и снова затянулся, выпустив дым через ноздри. Зимой у меня были проблемы с сердцем. Боль буквально сводила меня с ума, я планировал поехать в деревню и утопиться в речке/ спрыгнуть под поезд. Я практически не спал, боялся не проснуться, боялся, что через неделю возле моего гниющего тела найдут тело не кормленого песика. Совесть, слабые зубки которого не позволит откусить от меня кусочек. Я волновался за "друзей", "любимого человека", "родителей" Как они переживут мою смерть?! Никак. Все прошло, когда я окончательно понял, что некому не нужен. Резать вены/травиться/душить себя на глазах родителей и слышать: Это твоя жизнь! в то время он частенько задавался вопросом, в чём же счастье? И он нашёл его! Нашел его в фастфуде! И теперь он с гордостью может сказать: «Вы знаете, что такое счастье?! Вы держали его в руках, чувствовали его запах, пробовали на вкус? Я здесь на долго не задержусь, может на месяц, а может на два... Хочу путешествовать, хочу делать новые открытия, и в мои планы на будущее не входит бестолковое нахождение в этой психушке для богатеньких отпрысков.

Отредактировано Harry Rotten (2008-04-09 21:08:54)

0

11

Линдси обреченно хмыкнула. В отличии от большинства находящихся сесь, она не обладала подобными амбициями, и задумывалась о побеге только на первом курсе, бунтарский дух давал о себе знать. Сейчас же, ей было попросту всеравно. Можно сказать это место поглотило ее полностью. Она втянулась  в атмосферу, сумела втереться в доверие к учителям и ее жизнь существенно облегчили. Все прекрасно знали, что большинство так называемых отклонений, это всеголишь стрес, мимолетное отступление от таких себе правил жизни. Сдесь всем было всеравно, главное за это платили деньги, и покуда их будут платить, детей будут держать сдесь. - Хм...ты не первый кто так говорит, - грустно констатировала она, опуская взгляд, -  а я пожалуй уже не смогу вырваться, у меня такое ощущение, чт  я стала частью этой школы, я хочу уйти но немогу...

0

12

Побег?Нет,нет,нет... Я заставлю родителей забрать меня,ибо я же их единственный сыночик,да к тому же я знаю за какие ниточки надо подёргать. он достал ещё одну.Повертев её,закурил. Помимо курения,у меня зависимость от лимонной кислоты,дада тот самой, которую добавляют в желе,торты всякие,еще насыпают на дно чайника и кипятят,говорят помогает от накипи.Собственно наверное для этого мама покупает,пакетик 50 грамм белых, хрустящих на зубах крупинок.Без нее варенье кажется приторным, чай пахнет веником, а сок омерзительно липкий.Потребление большего количества сказывается на небе/деснах и губах, ужасно щипят.Мама ругается и пугает язвами в желудке.
В общем,что я всё о себе да о себе!Давай о тебе!А ты нашла человека,"который нужен тебе"?Я ещё нет.Мне страшно быть с девушкой у которой от моих глупых шуток начинается истерика.Со вздохами, всхлипами,учащенным сердцебиением,поднятием давления,бледностью,бессвязными словами и обрывками фраз, иногда слезами.
Каждый раз я обещаю, что буду любить её всю жизнь и не нервировать, а она обещает сдерживать эмоции и не поддаваться на провокацию.
Гарри посмотрел в окно. За окном висело густо-синее летнее небо с белыми облаками. Красивое небо, но с тем странным, едва уловимым налетом изношенности, какой бывает у подержанной вещи. Старое небо, которое лишь с снаружи - для товарного вида - протёрли медицинским спиртом, перед тем как пускать с молотка. Вот за это самое небо, которое было новехоньким когда-то давным-давно, -он снова затянулся и выпустил дым из ноздрей. Сигареты, которые дала ему знакомая, были совсем недурны. Да и небо, когда глаза привыкли к нему, больше не казалось плохим. После ещё одной затяжки в его голове червяком зашевелился вопрос: а что это я, собственно здесь сижу? О чём это я, черт побери, всё время пытаюсь думать?

0

13

Линдси пожала плечами словно не знаю что ответить. Она задумалась. Нет. Увы она тоже не могла похвастаться наличием такого человека в ее жизни. Да, унее куча знакомых, довольно много друзей, но это все не то. Довериться она не могла никому, по настоящему. Девушка хмыкнула. - Знаешь, я врятли могу похвастатся чем-то в этом плане. За все время что я сдесь нахожусь, я так и не удосужилась найти подобного человека. Я в принцыпе об этом не задумывалась. Да, было несколько парней, но это все не то. Просто так, лишь бы было. - бросила Линдси. - У меян до сих пор сохраняеться ощущение отчужденнотси. Такое ощушщение, что я нахожусь за стеклом, никто не слышит меня и я, не вижу и не слышу никого. Вполне возможно, что так оно и есть. Не знаю. Я не привыкла плакаться и все подобное, просто мысли иногда девать уж совсем некуда, хочется просто выговориться, а увы некому. Вот и п риходиться говорить все совсем незнакомым людям, ведь те послушают и забудут, а тебе станет легче.

0

14

Глядя на нее, он вспомнил одну знакомую девчонку. В последний год в  школе, Джон учился играть на пианино. Они совпадали с ней и по году обучения, и по интересам, и их частенько усаживали вместе играть в четыре руки. Ни лица, не имени той девочки он совершенно не помнил. В памяти остались лишь тонкие белые пальцы, красивые волосы и лёгкое платье, чуть колыхавшееся при игре. Больше, как ни старался, он ничего вспомнить не смог. Поймав себя на этом, Роттен почувствовал странную вещь. Как будто он сам вырезал из жизни для собственных воспоминаний ее пальцы, волосы, платье, - а всё остальное, оставшись нетронутым, и сегодня живет неизвестно где... Да нет, конечно же, что за бред. Этот мир всегда вертелся без его участия. Без малейшего отношения к нему люди ходят по улицам, затачивают карандаши, едут с востока на запад со скоростью пятьдесят метров в минуту. Выговорись. Я тебя прекрасно понимаю! У самого такое было, так много хотелось сказать, а некому. Когда всё недовольство, разочерование начало вырываться наружу я начал крушить все, что под руку попадалось. Гарри улыбнулся и посмотрел на свою ладонь А вторую половину ты найдешь. Вот ты веришь в херомантию? Умеешь по ладони гадать?

0

15

Линдси посмотрела сначала на парня а потом перевела взгляд вниз, на его ладонь. Линдси сама себе улыбнулась. - Верю наверное....но гадать не умею. Помню в детстве возле нашего дома все время околачивалась старуха-цыганка, она все время подходила к крыльцу и смотрела в мое окно иногда маня меня пальцем  ксебе. А я боялась выйти, и к тому же родители не разрешали, гворя тчо это попрошайка с улицы, и за человека е считать не стоит. Как то раз, когда они уехали на очередную вечеринку, а меня оставили с няней, я всетаки выскользнула на улицу, и подошла к той старухе. Она долго смотрела на мою ладонь, но так ничего мне и н сказав, просо ушла и больше не появлялась. - линдси подняла ладонь прямо передс обой и внимательно посмотрела, словно пытаясь что-то рассмотреть. Затем она вновь повернулась к парню. -А что?

0

16

Роттен хмыкнул А то! Моя бабушка из-за ничегонеделания наизусть её знает. И в детстве меня учить её заставляла. Дай ладонь... он взял ладонь Линдси и поднёс её к глазам и начал пристально разглядывать. Через минуту-полторы он, наконец, заговорил Вот смотри, вот эта линия он провёл пальцем по одной из линий линия Венеры. Она у тебя пересекает линии судьбы и Солнца, что значит, что ты остроумная и талантливая. Но она у тебя немного пересекает ладонь в форме полукруга, значит, что ты немного стеснительная. Гарри провёл рукой по ладони девушки Рядом с ней, находится линия брака. У тебя разорванные линии накладываются одна на другую. Что значит: соединение после расставания, возможно, повторный брак с тем же самым человеком. Линия путешествий у тебя отсутствуют, но это исправимо. парень улыбнулся и посмотрел в глаза девушки Могу ещё погадать. Правда по пальцам и ногтям гадать не умею.

Отредактировано Harry Rotten (2008-04-09 22:46:42)

0

17

Линдси с интересом слушала парня наблюдая за его движениями. - Давай. Никогда еще не встречала парня который гадает по ладони, - улыбнулась она, - не знаю, я не особо в этом разбираюсь. Может это правда, а может и нет? Но сегда интересно узнатьч то-то о своей судьбе. - произнесла девушка. Мсл: интересно, никогда с этим не сталкивалась. - Наверное долго приходилос  запоминать где какая линия и что с чем правильно толковать. Иправимо? Каким же образом? дорисовать еще линий? - линдси тихо засмеялась. Настроение постепренно улудшалось.

0

18

Знаешь, в 5-ти летнем возрасте особого труда не надо, что бы запомнить такие вещи. Гарри немного согнул ладонь Милан, что бы были лучше видны линии Смотри... он провёл по одной из линий  Это детская линия, она у тебя плохо выражена. Число линий должно показывать число детей; более ярко выраженные линии представляют мальчиков, более слабые - девочек. он замолчал и через несколько секунд закрыл ладонь Линдси своей ладонью Я не верю в эту чушь. Считаю, что человек сам делает свою жизнь, а гадания... это извращение. Лично я не хочу знать, что со мной случится лет эдак через десять. Мне однажды нагадали самоубийство! Лично на самоубийство я бы никогда не решился, по причине необыкновенной трусости и любви к жизни. Убийство, но не банальное типа сбила машина, разорвали собаки, забили гопники. Так он считал. Нет, его смерть должна быть изощренно-необычной и прославляющее Гарри и его палача. Сначала это должно выглядеть, как глупая позерская идея и в конце передумав, он будет, долго его отговаривать, но это действо так увлечет его, что остановиться, только тогда, когда назад все вернуть возможности нет. Каким бы способом это не происходило, все должно сниматься на камеру и транслироваться в его любимой школе или в детском саду, который он вспоминает с не меньшей нежностью. Его страх, крики, агония, последний вздох, должны застать на глазах людей и мучить ночными кошмарами, упрекая в равнодушности и не брезгливости!
<<Исправимо? Каким же образом? дорисовать еще линий?>>  Парень с коварной улыбкой на лице взглянул на девушку Никогда не пробовала путешествовать автостопом?

0

19

Линдси просто добродушно улыбнулась. - Зачем же помнишь и делаешь если не веришь? Не знаю, мне когда-то давно внушали, что для того что бы что-то получилось, сбылось, вышло..не важно, достатчоно верить, если не веришь то даже смысла нет что-то делать. Старатся для кого-то тоже важно, но опять же, без веры смысла нет. Помнится у гадалок есть то ли традиция, то ли поверье, что свои карты нельзя давать никому в руки. Она ведь верят в то что делают, поэтому и получаеться.... - проятнула Линдси. Нет, с гадалками, после той старухи, да и до нее она знакома не была. Простые знания взятые из какой-то дешевой передачки снятой для бесплатных каналов. Она любила, без ведома родитлей смотреть на жизнь простых людей, как она их называла. Тех,к то не обязан ходить сприклееной к лицу улыбкой и не здороваться со всеми по семь раз на дню. - Автостопом? Не, никогда. Мои путешествия заканчиваються на поездку в этот колледж. Если честно, я даже за пределами Лондона никогда не была....

0

20

-Мне уже не 10 лет, я в такое не верю. А гадаю я исключительно ради интереса. Себе же Роттен никогда не гадал и гадать не будет, ибо ему не очень то хочется узнать что-то плохое. Он доволен жизнью, и старается не думать о плохом! Он помнит зимний лес без намека на снег. Отвратительное настроение без намека на проблемы. Примерз к перильцам почти разрушенного моста. Как на жердочке. Старался мыслить позитивно, потому что появилась стойкая уверенность, что если он подумает о ком-то плохо, мигом свалится за перекладину и свернёт шею.
Когда я жил во Франции, я частенько задумывался о том, а не поехать ли мне в Англию автостопом? И в один день, я закинул рюкзак всё самое необходимое и пошёл голосовать. В итоге я успел побывать в Германии, в Швеции, в Болгарии, выучил три языка, но до Англии так и не доехал. Гарри уныло вздохнул, так как этот отрезок времени был самым счастливым за всю его жизнь И тебе советую, мало того, что ты увидишь все достопримечательности, ты познакомишься с новыми людьми, может, даже найдёшь свою вторую половину.

0

21

Линдси не очень оптимистично хмыкнула. С детства родители внушали ей, что как только она закончит школу, то сможет поехать куа угодно. И как обычно бывает, сроки эти отодвишались все дальше и дальше. Сначала начальная, потом средняя школы, потом день рождение, следующий, выздоровловление, Вайтроз...Дальше смысла гворить не было, так как о том что будет дальше, Линдси старалась не думать, лишний раз не нервничать. - Не знаю, врятли у меня хватит такис мелости или отчаяности сделат это. Наверное сказывается воспитание, но родители не выпускали меня никуа, поэтому к окружающему меня миру какойетос транное отношение. - Линдси откинула голову на спинку дивана. - Я привыкла не точ топ рятатся, но просто жить в себе, что ли...и теперь, никак не могу от этого избавиться. Я просто не чувствую уверенности что смогу что либо сделать...Это просто страх, наверное... - произнесла Лин глядя прямо перед собой.

0

22

Когда нибудь, я заберу тебя отсюда и увезу... да хоть в Японию. Гарри засмеялся Знаешь, лучше тебе в себе не замыкаться, в этом мире слишком много интересного. Я даже в 15 лет составил список, что я обязан сделать и где я обязан побывать, прежде чем умру. Роттен откинулся на спинку дивана и закрыл глаза У тебя мечта есть? В последнее время, воспоминания, всё чаще и чаще всплывали. Возможно, это от алкоголя, может быть от переутомления, может быть... а чёрт его знает! В 5 классе, в обычной школе, каждую неделю проводился урок этики. Пожилая дама, в вязаном жилете, ярко накрашенными губами, голосом любящей бабушки учила их врать, завидовать и ненавидеть друг друга. Каждую неделю родители скидывались на шоколадные конфеты и выпечку. На подносе перед нами неизменные каменные карамельки, в лучшем случае "Цитрон". За пятерку они ничего не выбирали, хватали мятые, растаявшие, близлежащие конфеты и печения/вафли и горячо благодарили. Разносящий угощение ставил оценки. В тот день дежурила Лиза, девочка с широкими плечами и искривлением позвоночника.
Она завидовала его теплым отношениям с учительницей немецкого и поставила четверку. Единственному из класса. На перемене, Роттен, затолкал ту самую растаявшую конфетку ей в рот вместе с фантиком. Я всегда любил химии, да и биологию тоже, днями и ночами читал разные учебники, справочники. Даже хотел в Университет поступить, Хотел стать хирургом, а теперь вот это... он открыл глаза и посмотрел на унылые стены этого колледжа.

0

23

Линдси тихо засмеялась.  Она на мгновения представила, себя путешествующей автостопом в Японию, и пытающуюся чо-то обьяснить одному из водителей, который явно ее не понимает и принимает за сумасшедшую. Линдси вдруг вспомнила, как часами смотрела передачи Дискавери о разных странах и их культуре. Как восторженно блестели ее глаза, как вся комната была завешена распечатаными на принтере фотографиями. Чего атм только небыло. И острова Тихого океана, И леса Амазонки, и горы Кавказа. Маленькая Лин часами могла расматривать их, трепетно водя ручой по шероховатой поверхности бумаги. 
- Мечта? Была...наверное слишком банальная...но  я всегда хотела пожить в другой семье, почувствовать как это быть обыкновенным ребенком. Ходить в обыкновенную школу, играть  с друзьями в салочки или шарики, бродить по улицам до глубкоой ночи.  Не знаю, все это простые детские фантазии, которые были практически у каждого сдесь. Ну а если серъезно, я всегда хотела жить где-то на острове, далеко от цивилизации. Ну это оже следствие не очень хорошего детства. - произнесла линдси.

0

24

Так что же тебя держит?Неужели тебя в случае чего посадят под домашний арест или что то типо этого? Гарри закашлял.Минздрав предупреждал.Роттену уже тяжело по лестнице подниматься,на 10 ступени он готов свалиться.Когда курит любит смотреть в зеркало или в окна машин/витрины магазинов.Ему так важно ощущать, что он не пропал навсегда.Прелести жизни летом  без родителей:Кокакола и сигареты на завтрак.Сигареты и минералка на обед и ужин. Что?Родители опять уезжают?Роттен уже забыл что такое разогретая нормальная еда!
Мне наверно следует пройти проветрится и подышать воздухом,а то совсем задохнусь. он встал,поправил кепку и повернулся в Лмн Приятно было познакомится,думаю ещё увидимся.Заходи ко мне вечерком что ли,я ещё кроме гадания фокусы показывать умею! Ротен подмигнул девушке и вышел.
--- ,берег у озера

0

25

-Непременно, - ответила Линдси провожая парня улыбкой. Мсл: жуть, я сдесь три года и какждый деньв стречаю новых людей...довольно таик не плохо. Посидев на диване еще минут 10 она посмотрела на большие часы весевшие над лестницей. Мсл: пора ыб и поесть. Если не изменяет память я даже не завтракала. Линдси поднялась на ноги, попарвив платье и захватив папку она направилась в столовую, решив что обязательно заглянет к Гарри.
----столовая

0

26

Майкл не то, чтобы вошёл в комнату, он скорее вплыл в неё на манер тени отца Гамлета. Привычка ходить бесшумно была ещё с того возраста, когда приходилось воровать столовые ножи у кухарки. Уже потом, будучи постарше, мальчик выпросил себе набор скальпелей.
В холле наудачу никого не оказалось. Микки не любил большие скопища народа, впрочем таким наименованием определялось количество людей, выходящее за рамки одного. А здешних людей он не любил даже больше, чем всех остальных - они почти поголовно напоминали ему отцовские "скелеты в шкафу". Да и шизофреники - это не наш профиль.
Парень прошёл вдоль холла и примостился на одном из подоконников. Довольно странной привычкой было садиться к окну лицом, спиной к комнатному пространству, скрещивая ноги в позе лотоса - благо, широта школьных подоконников позволяла и не такое.
На подоконниках всегда было холоднее, чем в остальном помещении, однако для Майкла это роли не играло - весной он мёрз чаще обычного, и ,когда многие уже раздевались до футболок и шорт, сам кутался в чуть ли не зимние свитера. Именно поэтому сегодня Микки достал шарф из шкафа и натянул на замёрзшие ладони перчатки.         
За окном не происходило ровным счётом ничего необычного или хоть немного достойного внимания. Природа вокруг школы была как будто искуственной - за всё своё проживание здесь Джисус не разу ни встретил даже банального соловья на ветках. Зато конюшня была переполнена породистыми скакунами. Пожалуй, лошади были единственными ручными животными, к которым юноша не питал своего патологоанатомного интереса. Во-первых, они были большими и довольно-таки тяжёлыми, во-вторых, резать лошадь было чревато - они очень плохо переносят боль. Правда, катался Микки тоже редко, хотя дома у него были свои животные того же вида.
Сделав музыку немного громче, парень упёрся виском в стенку и уставился куда-то вдаль за стекло окна.

0

27

-Хол
Еле слышные шаги и тихий голос, послышался из коридора. - Знаете Зигмунд, все что вы говорите, это полный абсурд. Он взрослый мужчина, и плевать он хотел на девочку моего возраста, тем более он лучший друг моего брата. - из-за угла показалась девушка, с длинными черными волосами, и в спортивной одежде. Она с кем-то разговаривала, и как можно было догадатся, говорила она именно сама с собой, при чем довольно увлеченно. Повертев головой она увидела парня сидящего на подоконнике. Пожав плечами, Линдси нашарила у себя в кармане ключи, данные ей мистером Эйвери,  и открыла дверь учительской, дверь которой выходила в холл. Зайдя туда, девушка положила журнал на стол, и вышла в холл. - За прогул уроков, тебе влепят предупреждение - сказала Линдси парню, который сидел на подоконнике. Правда она была не уверена, слышал ли он ее, так как сидящий там, был в наушниках.

0

28

Микки услышал голос за спиной - прекрасно услышал, потому что наушники были ровно такой громкости, чтобы внешние раздражители были слышны - но даже не обернулся. Мало что могло заинтересовать его настолько, чтобы парень отвлёк безразлично-увлечённый взгляд от окна. Скорее каким-то "боковым слухом", Майкл уловил фразу "знаете, Зигмунд", после чего слегка приподнял взгляд, взглянув в правый верхний угол стекла. Пасмурная погода на улице позволяла разглядеть в этой части окна происходящее за спиной. Спокойный взгляд Джисуса наткнулся на молодую девушку, бесспорно, очередную студентку колледжа. Возможно, будь он более внимателен, Микки запомнил бы, что эта самая дама училась с ним на одном курсе.
Но Майкла чаще всего волновали вещи абсолютно посторонние, а на уроках он обращал внимание либо на учителей, либо на учеников, в чьи возможности входило заинтересовать юношу повышенными умственными способностями. Для Джисуса Линдси не вошла в этот коротенький список. Но её манера разговаривать со своим вторым "Я", называя его именем знаменитого психиатора, заставила Майкла на секунду отвлечься от своего прежнего занятия.
Остаться незамеченным парню не удалось. Может из принципа, может в виде защитной реакции - он тут же обратил свой взгляд обратно на пейзаж за окном, на тот случай, если девушка заметила его заинтересованность. Обращение на тему предупреждений заставило Микки невольно сжать губы. Затем, легкомысленно пожав плечами, он добавил от себя:
- За разговоры с несуществующим психотерапевтом-сексопатологом тебя начнут пичкать таблетками.
Какая цель была у данный фразы? Никакая. Цели здесь не было - Микки просто подвёл итог, точно так же, как пару минут назад это сделала Линдси.

0

29

Линдси хмыкнул услышав фразу парня. <<За разговоры с несуществующим психотерапевтом-сексопатологом тебя начнут пичкать таблетками.>> -  предупреждениями ты опоздал, это уже пытались делать, и пару раз успешно, но...удача такая вещь. То ее ловишь как птица за хвост, то она убегает словно конь, лягнув на последок копытом. - сказала девушка пожав плечами. На первом курсе, когда ее только привезли суда, врачи усилено пытались создавать вид деятельности, поэтому пичкали ее всевозможными успокоительными и прочими лекарствами, но спустя некоторое время, бросили эту затею, собственно как и с большинством учеников. Мебель Линдси не крушила, из окон не пригала, лишь беседовала с воображаемым собеседником, которым был никто иной  как сам Зигмунд Фрейд. Тогда еще, за Линдси заступился завуч, по просьбе ее брата, с тех пор, девушка питала глубокое уважение и благодарность к этому мужчине. - И между прочим, Фрейд был великим человеком, и нет ничего плохого что он дает мне советы  - сказала девушка, садясь на диван, стоящий возле подоконника.

0

30

- Фрейд занимался углублённым изучением человеческий отношений со стороны размножения. Проще говоря, во многом его интересовал исключительно секс. Действительно, чего плохого в том, что он даёт тебе советы? - будничным холодным тоном скорее утвердил, чем поинтересовался Майкл. Конечно, стоило предположить, что здешние врачи уже предприняли одну-две попытки закормить девушку-шизофреничку психотропными лекарствами. С другой стороны, тот факт, что она не поддалась - очередной плюс, таблетки эти были довольно сомнительными и вряд ли смогли бы помочь.
Вообще, лечением здесь никто особо не занимался. Впрочем, как и обучением. Чем толще кошелёк твоего отца, тем больше тебе сходит с рук, и даже собственные тараканы головного мозга не собьют эту спесь с лиц преподавательского состава.
Голос в наушниках твердил что-то о девочке, к которой не стоит подходить из-за её фальшивых поцелуев - голос был мягким с лёгкой хрипотцой, и периодически заставлял барабанные перепонки биться в немом экстазе, несмотря на неординарность, но некоторую глупость текста. Чаще всего Майкл слушал музыку именно по этому принципу - он любил красивые голоса больше, чем заумные тексты. Для последнего в его распоряжении всегда была отцовская библиотека, а вот музыка порой дарила странное чувство свободы пространства.

Отредактировано Mikki Jesus (2008-05-26 23:18:03)

0


Вы здесь » [Колледж Вайтроз] » Первый этаж » Хол