[Колледж Вайтроз]

Объявление

Колледж "Whiterose".
Диагноз - сумашествие.

Погода:
Пасмурно. Вот вот пойдет дождь. +18 +19

Дата, время:
1 апреля. 10-11 утра. Воскресенье.

Администрация:
Lindsay Milan
Matt Lanchester
Melena Miro

Модераторы:
Amalia Dar`Ling
Kristian Soya

Рейтинг форума:
NC-17

Объявления
Всем явится на урок философии на втором этаже
Просим перед регестрацией заглянуть в тему "Список персонажей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Колледж Вайтроз] » Парковая зона » Большой дуб возле озера


Большой дуб возле озера

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

Перенаправление!

» Кабинет Зауча

Джон шел по берегу озера весело напевая тчо-то себе под нос. он небыл мечтателем, небыл романтиком. Просой реалист. Он не увлекался фантастикой, но иногда просто тянуло на подобные вещи. Мужчина селя натраву под старым дубом, и сделав глоток из бутылки поставил ее рядом с собой. ЗАтем пошарив в карманах нашел пачку сигарет и закурив облакатился о дерево.

0

3

Девушка шла по берегу озера. Она не шла сюда специально, ноги сами несли ее к излюбленным местам этого парка. Как часто она сидела на берегу и рисовала. В такие моменты, она даже забывала, что находится в психушке, и казалось, что она обыкновенная девушка, сидит в обыкновенном парке и рисует обыкновенные картины.  Алесса шла, пристально глядя под ноги, и курила сигарету. Она не боялась, что кто то скажет, что этого делать нельзя. Угнетающие настроение больницы действовало на всех. Даже на преподавателей. Почти никто уже не следовал правилам и никого они не интересовали. Девушка подняла глаза от зеленой травы и поняла что стоит около большого дуба, и то, что она здесь не одна. Она сразу узнала мужчину по силуэту. Глаз художника наметан, нарисуешь один раз, и это навсегда остается в памяти, как зарубка.
Девушка обошла дуб с противоположной стороны и села рядом с завучем. -Здравствуйте мистер Эвэри… В руке Алессы все еще была сигарета, но это не интересовало здесь ровным счетом никого. -Рановато вы к бутылке приложились… Взгляд Алес был устремлен в даль озера.

0

4

Услышав чей-то голос Джон лишь повернул голову оп направлению к девушке, глянув куда-то сквозь нее он повернулся обратно и снова затянулся. -Не вам учить меня, мисс, - бросил Эйвери - вам самой не следует увлекаться этим -он кивнул на сигарету которую девушка держала в руке. - на выздоровление влияет мало. Мсл: черт побери, как долго это все убдет продолжаться....моя работа.ю моя чертова работа.

0

5

Девушка не особо болезненно отреагировала на прохладный прием мистера Эйвери. Если кто то из персонала с тобой не сюсюкает, значит можно ему доверять и значит, он не вколет тебе лошадиную дозу успакоительного, как только ты отвлечешь от него свое внимание. Девушка снова затянулась и мечтательно глядя на дым, спросила  -Вы на самом деле надеетесь, что здесь хоть у кого то есть возможность на изличение? На губах появилась улыбка, скорее усмешка, Алес тут же стерла ее с лица. -Мы больны не телом, мистер Эйвэри  Мы больны душой… Тихо сказала девушка. -И вы знаете что от этого есть только одно лекарство...

Отредактировано Alessa Tomson (2008-04-06 20:45:22)

+1

6

Эйвери издал легкий смешок. Мсл: какие глубокие слова..у всех,  у всех вас такие речи....но все намного проще. намного.- Хоите прямо? - пдруг спросил мужчина, - - мне просто всеравно. Я не настолько люблю людей или свою работу что бы верить и надеяться на что-то. Этот колледж это не помощь, это что-то вроде свалки. вАс суда спихивают любимые родители оставляя в одиночестве. Они же платят что ыб вас пичкали всякими лекарсвами. Я был за кулисами этого спектакля, язнаю что на смом деле с вами делают и что происходит сдесь. - он указал пальцем в землю. - а мне просто все равно, я просто выполняю свою работу...если вы найдете человека здесь, которому хоть каплю но жалко ва, я сильно удивлюсь.

0

7

Выслушав эту тираду девушка посмотрела на завуча уже с нескрываемым любопытством и ухмылкой. Маска безразличия была снята. Алес несколько секунд помолчала переваривая услышанное. Ее это не удивило не оскорбило и не обидело. Она знала это прекрасно и без откровений этого человека. Догадывалась.. Понимала…  -Что то вы сегодня совсем не в духе… Спокойно сказала девушка, вглядываясь в профиль завуча машинально запоминая черты его лица. -Но ваше откровение вселяет надежду на лучшее будущее.. Алесс затушила сигарету и метко кинула ее в мусорку, стоявшую недалеко от нее. -Вы хотя бы не лицемер…  Еще несколько таких юдей, как вы и мы спасены! С ирнией добавила она.

0

8

Джон рассмеялся. Да уж, своего двойника он не выдержит точно. А еще пару пьяниц на эту школу и все, пихов будут лечить психи. Мсл: да уж...я прямо разгулялся. Все с сегодняшнего дня не пью. Или с завтрашнего...хотя, бросить никогда не позно. - О, это врятли можно назвать откровением, так, цитата с последнего педсовета, если тебя это интересует - хмыкнул мужчина и снова затянулся. - А надежду..надежду можешь выкинуть сразу. Лишняя трата сил, просто смирись и устраивай себе здесь гнездышко на оставшуюся жизнь. - провозгласил Эйвери.

0

9

Выслушав слова Джона, девушка приумолкла. -Мистер Джон Эйвэри, в моем случае надежда умерла в первую очеред… Гнездышко на всю оставшеюся жизнь в этой дыре ее не прильщало. - Я конечно некогда не стоила воздушных замков и надежд на скорый уход их этого милого колледжа, Алес повернула голову в сторону озера. -Но я не думаю, что останусь здесь на всю жизнь. На всю жизнь… Сколько ты еще протянешь? Месяц? Год? Мысли потоков полезли в голову девушки. Пока не поправится Лия ты будешь жить… Ты должна и просто обязана. Алесса тряхнула головой, чтоб прекратить дебаты мыслей переполнявших ее голову.

0

10

-Ну ну, все так говорили - протянул Джон,- я работаю здесь относительно мало, всеголишь 4 год, но за это время я увидел столько, что тебе и в кошмарном сне не присниться. Я видел что с вами делают и как вы дальше живете, если вообще выживаете. Мужчина нащупал на земле бутылку и одним глотком осущил остававшуюся там жидкость, досадливо скривившись, что увы, ничего уже не осталось, он что было силы швырнул бутылку в озеро. Не алеко от середины та с громким плеском погрузилась в озерную пучину, проходя свой последний путь к самому низу. Да, это было дно.

0

11

Алесса проследила траекторию падения бутылки, чтоб постараться отвлечь себя от темных мыслей, потоком хлынувших в ее сознание. Не смотря на то, что школьный преподаватель был пьян, и она прикладывала все свои силы к тому, чтоб не воспринимать его слова в серьез, девушка понимала, что он прав. Да, прав, и пусть он говорит жестокие вещь, но правда всегда была жесткой и сложной, недоступной для многих. Из-за осознания своей жалкости и ничтожности на глазах Алес навернулись слезы, но она тут же тряхнула головой  так, что белокурые волосы свисли на лицо, и стало незаметно, как блестят ее глаза. -Я хочу уйти отсюда… Я так устала, мне здесь еще сложнее, чес за этой изгородью… Голос девушки был тихим, но четким. Она сама не ожидала что скажет это. Алес очень редко высказывала то, что чувствует. Наверно из за этого она сюда и загремела. Она из под волос посмотрела на Джона Эйвэри, но он смотрел на озеро. Девушка вздохнула и отвернулась. На что я надеюсь? Маленькая избалованная и чекнутая девченка, именно такай он видит меня…

0

12

Джон всдохнул. Алкоголь гулким молотком отстукивал непрерывный ритм в голове, но тем не мение ясность рассудка не хотела покидать своего обладаттелся, всеми способами цепляясь за краешки сознания. - Пожалуй я наговорил лишнего, - произнес мужчина и бросил беглый взгляд на девушку. Мсл: ну вот, ты опять в своем репертуаре Эйвери, какого черта ты распускаешься? Заствляешь нервничать и переживать. Идиот. Твоя задача поддержать. Но это правда, они все должны быть сдесь. им не место там, среди обыкновенных людей. Ты сам в это веришь? Нет. Так почему говоришь? Неужели ты переступишь через свои принципы?

0

13

Девушка снова посмотрела на завуча. Уголки ее губ дрогнули, на несколько секунд украшая ее лицо еле заметной улыбкой. Но улыбка была слишком не заметой и незначительной и скорее всего была вызвана для поддержки. -Нет, нет, все нормально. Девушка продолжала пристально вглядываться в лицо мистера. Профессиональный взгляд девушки скользнул по изгибу бровей мужчины, потом по линии носа. Так вот почему на моих картинах, он получается как то не так как надо… Стараясь удержать в памяти изображение препадвователя, девушка отвела от него глаза. Она понимала, что смотрит на него около двух минут, и это может показаться странным. Хотя, какое явление может быть странным в жизни психа?... В моей жизни. Алес опустила голову и улыбнулась вымученной улыбкой. Как бы я хотела быть как все. Самой обыкновенной… Но у меня вряд ли есть на это шанс.. Девушка повернула голову. А как на счет Амалии? Что это? Спросила себя девушка. Черное честолюбие или настоящая любовь? Хочешь избавиться от нее, чтоб покончить с собой или хочешь чтоб она была счастлива и здорова. Мысли были довольно противоречивы и Алесса не могла дать точного ответа, на вопросы которые сама себе и задавала.

0

14

От Джона не смог укрыться тот факт что девушка пристально смотри на него в течении уже около нескольких минут.Мсл: я популярен или мне кажеться? Мужчина хмыкнул и запрокинув голову коснулся затылком дерева, пытаясь ралабиться. Вести подобные беседы он не любил до жути, так как и читать морали, но и то и другое делать приходилось по роду деятельности. Эйвери пожал плечами выражая то ли недоумение. то ли простое нежелание копаться в человеческой натуре. Солнце постепенно скрывалось за огромным забором, и Эйвери медленно наблюдал за его движением. - Амалия? А что Амалия?

+1

15

Девушка слегка наклонила голову набок. Зачем, зачем ты ему сказала? Ты бы сама вытащила Лию. Думаешь он хороший? Ты правда так думаешь? ТЫ посмотри, ему даже не интересно то, о чем ты говоришь… Мысли потоком хлынули в мозг, с новой силой.  Алес глубоко вздохнула и начала свою речь, которую она прокручивала в голове не один раз. Нельзя сказать, что этот разговор с завучем был запланирован, но и спонтанным он тоже не был. Девушка уже давно решила открыть все карты перед единственным человеком, внушавшим ей здесь доверие. -Я.. Девушка осеклась, последний раз думая, продолжать ей или нет. Если ты сейчас это сделаешь, назад дороги нет… Но Алес решила немного схитрить и изменить изначальную версию того, что она хотела сказать. -Ну.. Лия, она почти здорова. Она посмотрела на безучастного учителя.  На последнем обследовании врач, точнее… В общем не важно. Но я спрашивала, они сказали что ей лучше. Девушка покраснела и опустила глаза. -Как вы думаете, у нее есть шанс?

0

16

Джон задумчиво тушил сигарету о зеленую траву на которой сидел, с какой-то злобой то ли наоборот удовольствием. Зеленые листья темнели и  сминались, под пеплом и маленьким окурком. Эйвери слушал то чо говрит ученица, хотя виду не подавал. Мсл: опять тебе выступать в роли убийцы слепых надежд. Эйвери. Эйвери, ты злой человек и бессердечный к ому же....дай хоят бы надеждую.Зачем? ЗАчем? потом будет просто больнее. Мужчина всдохнул и поднял голову на девушку, смотяр ей прямо в глаза он произнес: - Я могу тебя кормить рассказами о том, что конечно, скоро ее отпустят, но я не могу. совесть не позволяет, считай меня жестоким, но яговрю то что есть. Нет. Ее не отпустят.  никого не отпустят.

0

17

Ком подступил к горлу девушки и она больше не могла контролировать ни эмоции ни слезы. Прозрачные капли ручьями стекали по ее щекам, в глазах стало мутно. Какова черта я вообще начала этот разговор? Зачем? Девушка мотнула головой. -Хорошо. Сказала она. -Отлично, что ж весьма и весьма благодарна вам за откровение мистер Эйвэри. Голос девушки почти срывался на крик, но она еще немного контролировала себя. -Но знаете, я обязательно извещу вас, когда уйду отсюда, с позволением администрации колледжа или же без не имеет большого значения! Последние слова девушка уже выкрикивала.

Отредактировано Alessa Tomson (2008-04-09 19:22:50)

0

18

Эйвери тяжело всдохнул и закрыл глаза. Мсл: я так и думал..черт побери, неужели нельзя реагироваь на слов анормально. О, господи, Эйвери где ты находишься? В психушке! Вот идумай теперь. Мужчина скривился. - Необязательно кричать, - рявкнул он, потирая виски. Голова просто расскалывалась. Видно виски действительно ыбл слишком хороший. Эйвери пошарил в карманах и вновь достал сигарету, покрутив ее перед носом, он прикурил  и глубоко затянулся. Мсл: тебе просто нужно расслабиться.....просто немного отдохнуть

0

19

Марисса медленно гуляла у озера и незаметно для себя самой подошла к большому дубу. У его корней она заметила разговариваюших Алессу и завуча... Заметно было, что они о чем то спорят...
Может стоит их обойти и не мешать их спору? Хотя... Мало ли что может случится с Алессой?! Была не была...
Она медленно подошла к ним.
-Привет, Алесса! Здравствуйте, профессор! Надеюсь я вам не сильно помешала? А то мне жутко скучно гулять здесь одной...-девушка игриво надула губки

0

20

В глазах девушки засверкали молнии. На несколько секунд она потеряла дар речи, но вскоре отошла. Алес говорила тихо и злобно, жестикулируя руками -Не смейте меня затыкать… Она делала акцент на каждом слове. -Не смейте этого делать, а не то… Не то что? Он тебя даже не слушает, дурачка, наивная дурочка… Говорили голоса в голове девушки. Они смеются надо мной, смеются из за тебя! Она не стала договаривать, что бы сделала если бы мистер Эйвэри еще раз ее заткнул. Сил держать себя больше не было. -Да вы слушаете меня? Вы слушаете? Не дожидаясь ответа, она толкнула мужчину куда то в область плеч, от чего тот выронил сигарету. Слезы все еще лились по щекам девушки. -Послушайте же меня! Пожалуйста…
Алесса была в такой ярости,что не обратила не какого внимания на подошешую к ним девушку. Она поросту ее не заметила.

Отредактировано Alessa Tomson (2008-04-09 20:12:16)

0

21

Марисса увидела, как Алесса толкнула преподавателя и начала на него кричать. На нее Томсон не обращала внимания.
Видимо он её действительно чем-то сильно достал и она жутко злая...Думаю мне тоже лучше сейчас больше ничего не говорить. А не то попаду под горячую руку...
Спиритто просто молча стояла и смотрела то на подругу, то на преподавателя. Девушка ждала, когда её все же заметят. Она еле заметно переминалась с ноги на ногу. А потом и вовсе достала сигарету и закурила..

0

22

Когда Алесса его ткнула, Эйвери от неожиданости выронил сигарету. Мсл: черт побери, еще этого не хватало. Он резко сжал девушку за плечи и встав на колени прижал к дереву. - Послушай меня, - с легкой угрозой произнес мужчина, - я тебя прекрансо слышу и представь себе даже понимаю о чем ты, черт побери говоришь. Что ты устроила, посмотри на себя, как ты можешь гвоорить о том что здорова? Да, я пожалуй перегнул палку, вам нельзя ничего подобного говрить, но я думал что ты просто поймешь. - он глубоко всдохнул и повернув голову кивнул подошедшей Марисе головой, взнак приветствия,

0

23

Мистер Эйвэри резко схватил девушку за плечи и прижал к дереву. От неожиданности и сильного удара об ствол дуба, Алес выдохнула. Боль в спине от удара, сопровождалась болью в области плеч. Щеки были все еще мокрыми, но девушка перестала плакать. Она посмотрела в глаза Джону и испытала не с чем не сравнимый ужас. Она увидела в них ярость. Сейчас это был самый злой человек, которого Алессе приходилось видеть. Девушка пыталась хоть как то воспринять слова завуча, но мешала боль, расплывшаяся по всему телу. Алесса не сильно дернулась, попытавшись вырваться из рук мужчины, но он крепко держал. Как же я в тебе ошибалась подумала она и дернулась еще раз. На этот раз ее попытка увенчалась успехом. Пятясь в сторону больницы, девушка не отводила от него своих больших и испуганных глаз, еще мокрых от слез.  Слова, вертевшиеся на языке слетели с него довольно неожиданно для Алес. -Да пошел ты… Тихо сказала она глядя на завуча. Она развернулась  и налетела девушку, которая по всей видимости стояла и наблюдала за разыгравшейся сценой. -Осторожно! Грубо сказала она, и не дожидаясь гневной реплики мистера Эйвэри двинулась в сторону здания колледжа.

===) Где-то

Отредактировано Alessa Tomson (2008-04-10 18:11:42)

0

24

Алесса со второй попытки оттолкнула Эйвери и тот таки отпустил ее. Мужчина сел прислонившись спиной  к дереву и глубоко всдохнул пытаясь совладать сгневом. Джон заркыл глаза и сразу увидел лицо девушки, в глазах которой был страх. Мсл: идиот, что же ты наделал? Эйвери, Эйвери..Как ты мог..... Наощупь дстав из кармана очередную сигарету он закурил. Мсл: за последний час уже четвертая....держи себя  в руках. ДЖон бросил взгляд туда, где срылась ученица. Как он мог так сорватся? А главное из-за чего? она ведь ничего не сделала, просто высказала свои мысли...Мсл: ты должен был так сделать, она ыб все ранво узнала, подслушав или из сплетен. Лучше уж ты...

0

25

Марисса стояла, не веря своим глазам. Разыгравшаяся пред ней сцена никак не укладывалась у неё в голове. Алесса сорвалась, и сорвалась крупно. Да и мистер Эйвери тоже повидимому не совладал с собой...
Да что же творится в этом чертовом месте?! неужели нельзя жить мирно и спокойно?! Да мы больны...И скорее всего это невозможно излечить... Возможно это наш дом на остаток жизни... Значит мы семья... Пусть и больная, но семья... Конечно мистер Эйвери не больной, да и вряд ли когда-нибудь будет... И это хорошо... Но мы и больные и персонал должны жить в мире...
Девушка даже не заметила, что её сигарета уже дотлела... Посмотрев на бычок она досадливо кинула его в сторону... Затем подошла и села рядом с преподавателем философии...
-Профессор, вы не против, надеюсь, что я рядом с Вами посижу? А то как-то скучно и грустно одной... А насчет Алессы не беспокойтесь... Она успокоится и осознает, что натворила и наговорила. Не злитесь на неё...
Девушка посмотрела в глаза завучу и искренне мило улыбнулась.

0

26

Джон не открывая глаз пробубнил. - Да плевать я хотел ан взбалмошных учениц, которые не знаю как себя вести и чем занять, а я из-за них должен себе портить нервы. Голова расскалывалась, даже вечерний холодный ветер не возвращал ощущение жизни. Несомненно Эйвери был пьян, он и сам это прекрасно понимал, и молил господа, что бы эта ученица ушал побыстрее, ато унего начнутся обычные пьяные фантазии ижелания за которые он потом отвечать не собираеться. Так было не единожды, и всегда он выркучивался списывая все на сумасшедших учеников. Но как долго это могло продолжатся?

0

27

Марисса смотрела на преподавателя и не знала, что ей делать....Уходить совершенно не хотелось, но и оставаться с пьяным профессором тоже не особо хотелось...
Он пьян... И это человек, который ведет мой любимый предмет... Хотя даже в таком состоянии он неплохо выглядит...Стоп! О чем это я?! Причем здесь как он выглядит?!
Денвушка резко потрясла головой...
-Неужели опять начинается? Я не хочу! Уйди!
-Все началось очень давно, милочка...И я никуда не уйду!
-Проваливай из моей головы!
-Возможно позже я и уйду ненадолго,но пока у меня есть дельце..
-И какое же?!
-А этот мужчина хорош собой...Да и пьян к тому же....Пожалуй именно к нему у меня и есть небольшое дельце..
-Не смей этого делать!
-Поздно, милочка...

Взгляд Мариссы резко изменился, на лице заиграла коварно-соблазнительная улыбка..
-Профессор, Вам плохо? Может быть Вам помоч дойти до Вашей комнаты?
Легкое еле заметное движение рукой и девушка уже нежно поглаживает его по плечу...

0

28

- Черт... - мужчина потряс головой пытаясь избавиться от наваждения. Мсл: какого она делает? неужели не понимает? Чем думает эа ученица...черт ее побери.... Сознание немного прояснялось и там сяно проступала лишь одна мысль, озвучивать которую, он не стл. пожалуй и так все ясно. Мсл: ты себя прекрасно контролируешь, пускай простоп ровдит и все. В конце концов ты пьян, еще не туда зайдешь, апотом извиняться. - Пожалуй вы правы, мисс...ээээ - Эйвери задумался, ни имени ни фамилии он вспомнить не мог, - вообщем, пойдемте.
----Учительское крыло---Комнаата Джона

0

29

-Марисса...Просто Марисса, мистер Эйвери...-девушка недвусмысленно улыбнулась и встала-Пойдемте...
Она помогла преподавателю встать и немного придерживая его за пояс повела в сторону учительского крыла...
Черт возьми, что ты творишь?
Не мешай...
Ты испортила мне всю жизнь!
Будь ты чуть пораскованнее, меня бы не было...А теперь замолчи и дай мне доделать начатое

----Учительское крыло---Комнаата Джона

0


Вы здесь » [Колледж Вайтроз] » Парковая зона » Большой дуб возле озера